Top.Mail.Ru
Новости

Российские роботы Promobot будут обучать студентов в Саудовской Аравии

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Пермская компания Promobot по производству сервисных роботов заключила контракт на $400 тысяч на поставку продукции в Саудовскую Аравию. Об этом Rusbase сообщил представитель Promobot.

Российские роботы Promobot будут обучать студентов в Саудовской Аравии

До 2020 года Promobot отправит в Джидду, столицу страны, 20 роботов — по 10 в год. Заказчиком выступила компания Education e-Solutions, которая занимается поставкой лабораторного оборудования для университетов. 

Планируется, что российские роботы будут работать с абитуриентами и студентами аравийских вузов: консультировать, вести часть занятий, выступать в качестве «живых» лабораторных стендов.

«Наши роботы уже работают в Кувейте, сейчас ведутся переговоры с компаниями из Катара. За 2018 год мы поставили в ОАЭ 11 роботов для работы в банках, гостиницах и медицинских центрах. Одного промобота можно встретить в Дубай-Молле — самом большом торговом центре в мире», —  сообщил директор по развитию Promobot Олег Кивокурцев.

По словам вице-президента Education e-Solutions Абдула Шаиха, роботы Promobot — единственные в мире сервисные роботы, которые знают арабский язык.

Компания была основана в 2015, производит автономных сервисных роботов, которые работают в 34 странах мира в качестве администраторов, промоутеров, консультантов, гидов, консьержей и полицейских.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Пермские ученые разработали робота-пациента для будущих стоматологов
  2. 2 Как зарегистрировать товарный знак в Саудовской Аравии
  3. 3 Новые направления для инвестиций: перспективы рынка недвижимости Саудовской Аравии
  4. 4 Почему IT-компании выбирают Ближний Восток: топ-5 технологических трендов региона в 2023 году
  5. 5 6 AI-ботов, которые помогут найти и сохранить любовь
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее