Новости

PSB Venture Fund вложил 17,4 миллиона рублей в 3 проекта

Новости
Элина Кириллова
Элина Кириллова

Экс-главред Rusbase

Элина Кириллова
PSB Venture Fund вложил 17,4 миллиона рублей в 3 проекта
Присоединиться

Венчурный фонд Промсвязьбанка продолжает искать и финансировать проекты молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Отборочные этапы проходят в городах по всей России: отсмотрено более 300 заявок. Фонд инвестирует проекты в сфере торговли, услуг и производства.


Какие проекты получили инвестиции


6 миллионов рублей получил Павел Крупнов из Москвы — основатель проекта CityFootball — организация футбольных тренировок под руководством профессиональных тренеров. Деньги пойдут на приобретение нового оборудования и масштабирование бизнеса.

По теме: PSB Venture Fund вложил 10 миллионов рублей в велосипеды

3,4 миллиона получил Станислав Кошель из Ростова — на развитие проекта «Крошка Ру», входящего в сеть центров и студий раннего развития. Центры «Крошка Ру» работают по системе франчайзинга. Сегодня открыто более 30 центров в городах России и ближнего зарубежья.

8 млн рублей получили молодые красноярские бизнесмены на запуск франшизного проекта — обувного магазина под брендом MILANA.

Алена Сокова Руководитель Венчурного фонда Промсвязьбанка
Нам интересны проекты, относящиеся к бытовой сфере, будь то кафе или прачечная — многие города и населенные пункты до сих пор испытывают нехватку в подобных объектах. Поэтому одна из наших задач — поддержать предпринимателей, работающих в сфере торговли, услуг и производства, потому что они не только удовлетворяют потребности населения, но и создают дополнительные рабочие места, что играет немаловажную роль в развитии экономики страны.

Investment-image via Shutterstok.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Киноуроки для бизнесменов учат финансовой грамотности
  2. 2 Мы готовы инвестировать в производство — Владимир Шаталов, «Промсвязьбанк»
  3. 3 Раньше люди считали, что мы – стрип-клуб
  4. 4 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  5. 5 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак