Top.Mail.Ru
Новости

Названы 4 стартапа, которые получат до 20 млн рублей от Pulsar VС и партнеров

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Венчурный фонд Pulsar VС назвал 4 проекта, которые прошли в четвертый набор акселератора для технологических стартапов. Компании получат инвестиции до 20 млн рублей от фонда и партнеров программы. Об итогах отбора Rusbase рассказал представитель фонда.

Названы 4 стартапа, которые получат до 20 млн рублей от Pulsar VС и партнеров

В каждом из проектов фонд возьмет долю в размере до 20%.

Жюри отбирало стартапы по шести направлениям: e-Commerce, e-Health, Lifestyle Services, AdTech, Cloud B2B и промышленный интернет.

Участниками акселератора стали:

  • Lawberry — стартап, который помогает юридическим компаниям находить целевых клиентов. Предоставляет CRM-систему управления записями клиентов и избавляет компании от непрофильных задач (маркетинг, сайт, продажи).
  • Платформа Smart Staffing — управляет внутренними и внешними ИТ-компетенциями, ускоряет процесс формирования команд и реализует механизмы ресурсного планирования и управления партнерской экосистемой.
  • LeadEnforce — платформа для создания высокопроизводительных целевых аудиторий с возможностью интеграции с рекламными площадками в интернете.
  • Zooly  — сервис полного цикла по уходу за домашними животными: выгул, передержка, ветеринар, салоны красоты, питание, няни, event-агентства и другое.

«В этом году при отборе компаний мы максимально учли комментарии и заинтересованность наших корпоративных и инвестиционных партнеров из России, Японии, США и Ирландии. Компании, принятые в акселерационную программу, имеют потенциал быстрого роста капитализации и продаж на разных рынках, отработанные бизнес-модели и продукты/сервисы», — сообщил гендиректор Pulsar VC Павел Королев.

Соорганизаторами вместе с Pulsar VC выступают Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, Национальная ассоциация бизнес-ангелов.

Финалисты будут работать с предпринимателями из России, Европы и США. Вместе с экспертами Pulsar VC они разработают стратегию продвижения на глобальном рынке. Отобранные команды также примут участие в трех BootCamp, которые пройдут в Ирландии, Японии и США, где смогут познакомиться со спецификой зарубежных рынков и привлечь инвесторов.

Фото: peshkova / Фотобанк Фотодженика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  2. 2 Ссылка дня: сооснователь Haraba и GoFoods Андрей Редуто рассказывает, куда обратиться с большими сделками в России
  3. 3 Flint Capital повторно инвестировал в израильский стартап по кибербезопасности Cynomi
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!