Новости

«Радарио» и Bandlink создадут единый сервис для музыкантов и слушателей

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Разработчик инструментов для event-маркетинга «Радарио» и Bandlink, платформа для продвижения музыкальных релизов и артистов, создадут новую компанию. Доля разработчика в ней составит 49%. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе «Радарио».

«Радарио» и Bandlink создадут единый сервис для музыкантов и слушателей
Присоединиться

Компания будет образована под брендом Bandlink. Партнеры внесут по $100 тысяч первоначальных инвестиций.

Совместный сервис позволит артистам и лейблам создавать смарт-страницы Bandlink. На них будет собрана вся необходимая информация и опции для слушателей: ссылки на стриминг релизов, покупка электронных билетов на концерты, заказ мерча.

По словам представителя «Радарио», их компания интегрирует часть продуктов в Bandlink. Разработчик будет отвечать за технологии и экспертизу билетного и рекламного функционала, а также за инвестиции в развитие совместного проекта.

«Мы делаем единый простой продукт со всеми необходимыми музыкантам функциями, которые помогут дополнительно монетизировать свое творчество»,— говорит CEO «Радарио» Сергей Сучков.

«Радарио» был запущен в 2012 году в Санкт-Петербурге Сергеем Сучковым и Антоном Брянцевым. Сервис позволяет театрам, музеям, фестивалям, промоутерам и т. д. продавать билеты на своих ресурсах без участия билетных компаний. По собственным данным, оборот компании в 2018 году составил 3,5 млрд рублей.

Компания Bandlink основана в Калининграде в 2018 году Дмитрием Литвиновым, Андреем Нефедовым, Андреем Севериным и Филиппом Росса. Это система маркетинговых сервисов, позволяющая артистам и лейблам продвигать свое творчество. По собственным данным, до сделки с «Радарио» Bandlink развивалась без привлечения дополнительных инвестиций.

Фото: PopTika / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Target Global и другие инвестировали $42 млн в ИИ-стартап Robovision
  2. 2 Венчурный фонд Softline инвестировал 100 млн рублей в решение по защите от кибератак
  3. 3 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  4. 4 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  5. 5 Объявленный в розыск в Киргизии Павел Тё стал владельцем актива в Москве
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!