Новости

Составлен рейтинг приложений — «пожирателей времени»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Больше всего времени россияне проводят за играми Gardenscapes и Homescapes от компании Playrix, сообщает Forbes со ссылкой на данные Mediascope. Компания подсчитала, на какие приложения россияне тратят больше всего времени.

Составлен рейтинг приложений — «пожирателей времени»
Присоединиться

По подсчетам Mediascope, в игре Gardenscapes (совмещает в себе жанр головоломки и симулятора) пользователи проводят в среднем 46 минут в день.

На втором месте сиквел Gardenscapes — игра Homescapes, которая «съедала» у пользователей в среднем 41 минуту в день. 

Ежемесячная активная аудитория игр — 1,55 млн человек у Gardenscapes и 1,56 млн у Homescapes. Их издатель Playrix входит в топ-10 компаний по выручке в Google Play и App Store. 

На третьем месте в рейтинге — программа для чтения книг FBReader российского разработчика «Геометр Плюс», на которую пользователи тратят примерно 40 минут в день. Хотя бы раз в месяц сервисом пользуются 1,48 млн человек.

На четвертом месте по длительности использования — приложение YouTube: пользователи проводили в нем примерно по 35 минут в день. При этом приложение популярнее игр — его открывают ежемесячно 28,92 млн россиян.

На приложение соцсети «ВКонтакте» пользователи тратят по 34 минуты в день: соцсетью на смартфоне пользовались 26,73 млн человек, из них около трети открывали ее раз в сутки.

Instagram «съедает» по 27 минут своих пользователей ежедневно, его месячная активная аудитория в России составляет 21,13 млн человек. 

Скриншот: Forbes

Рейтинг Mediascope составлен на основе данных пользователей в возрасте 12-64 лет из городов с населением более 100 тысяч жителей и охватывает первое полугодие 2019 года. Компания брала за основу 100 самых популярных приложений.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие сервисы для владельцев пунктов выдачи заказов
  2. 2 RB CHOICE — 100 перспективных российских компаний
  3. 3 Рейтинг перформанс-агентств от Digital Marketing Club Russia: что происходило на рынке в 2021
  4. 4 Консалтинг для среднего бизнеса: выбираем подходящие компании
  5. 5 30 самых успешных предпринимателей в доставке
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!