Новости

RBV Capital вложит 160 млн рублей в визуализацию МРТ

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина

Первая сделка венчурного фонда RBV Capital, основанного в 2014 году

RBV Capital вложит 160 млн рублей в визуализацию МРТ
Присоединиться

Венчурный фонд RBV Capital инвестировал в компанию Image Analysis Ltd, поставщика медицинского ПО для визуализации данных обследований магнитно-резонансной томографии (МРТ). Сумма сделки составила более 160 млн рублей.

Средства пойдут на развитие программной платформы «Динамика», исследовательских сервисов и расширение клиентской базы. 

«Динамика» позволяет визуализировать данные, полученные при МРТ, — это помогает оценивать динамику развития заболевания и выявить эффект лечения на ранних стадиях. Обычно диагностика онкологических, нейродегенеративных и некоторых других типов заболеваний проводится только в формате субъективной оценки врачом-рентгенологом без цифрового анализа данных. Внедрение платформы, по словам разработчиков, может повысить точность диагностики, ускорить ее процесс и снизить стоимость. 

Мы рады видеть растущее число клинических и исследовательских компаний, использующих «Динамику» при проведении  МРТ. Мы считаем, что в условиях России с её огромной территорией и дефицитом квалифицированных кадров, особенно в регионах, наш продукт будет крайне востребован. Значительный вклад в разработку текущего продукта компании сделали российские и белорусские специалисты, и мы намерены продолжать это сотрудничество.
Ольга Кубасова Основатель Image Analysis Ltd.
image description

Это первая инвестиция венчурного фонда RBV Capital под управлением УК «РусБио Венчурс». Фонд создан в конце 2014 года Российской венчурной компанией совместно с «Р-Фарм» для инвестирования в инновационные биомедицинские проекты. RBV Capital сейчас строит портфель и отбирает проекты в области биофармацевтики, биомедицинских технологий и сервисов, биоинформационных технологий, медицинского приборостроения и здравоохранения, а также проекты на стыке этих отраслей. В соответствии с инвестиционной стратегией фонда, не менее 50% всех средств будут вложены в российские компании и в компании, развивающие свой бизнес в России.

Компания Image Analysis Ltd основана в 2007 году Ольгой Кубасовой, выпускницей СПбГУ и лауреатом британской премии в номинации «Лучший молодой предприниматель» в 2010 году.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Поиск инвестора: с чего начать?
  2. 2 Биотехнологов испортил кадровый вопрос?
  3. 3 Рекрутинг в медицине: где взять квалифицированный персонал
  4. 4 Дмитрий Фомин: «Мы строим ИТ-компанию, но она очень человекозависимая»
  5. 5 «Подавать зубочистки в ресторанах — это преступление»: как заботиться о зубах в 2024 году
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта