Top.Mail.Ru
Новости

Пермский сервис для совместной работы RealtimeBoard привлек $25 млн

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Стартап RealtimeBoard — разработчик платформы для совместной работы офисных команд — привлек $25 млн инвестиций в раунде A, который возглавила венчурная компания Accel с участием существующего инвестора Altair Capital. Об этом сообщает VentureBeat.

Пермский сервис для совместной работы RealtimeBoard привлек $25 млн

Компания была основана в Перми в 2011 году. Стартап насчитывает 2 млн пользователей и 8 тысяч платных аккаунтов, включая Netflix, Twitter, Hubspot, Airbnb и Salesforce.

Платформа представляет собой виртуальный холст для команд, она позволяет визуализировать идеи и концепции. Продукт подходит для решения задач маркетологов, менеджеров продуктов, дизайнеров и инженеров — функционал позволяет использовать холст для планирования, создания эскизов, построения схем и других задач.

Платформа поддерживает интеграцию со Slack, Trello, Dropbox и другими сервисами.

Стартап работает по так называемой модели freemium — базовый набор функций сервиса доступен бесплатно и включает в себя интеграцию со Slack; платный доступ предлагает расширенный набор инструментов. Стоимость подписки для расширенного доступа варьируется от $40 до $800 в месяц в зависимости от количества пользователей и доступных функций.

Помимо России, стартап также располагает офисами в Сан-Франциско, Лос-Анджелесе и Амстердаме. Полученные инвестиции проект направит на масштабирование своего инструмента по всему миру. 

Ранее стартап привлек $1,3 млн от Altair Capital. 

По данным VentureBeat, около 70% людей во всем мире по крайней мере раз в неделю работают удаленно, а крупные компании, такие как Amazon, распределяют ключевых сотрудников в нескольких офисах. Эти факторы, по мнению издания, объясняют популярность привлечения инвестиций в стартапы, подобные RealtimeBoard.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Crunchbase: в 1 кв. 2024 года стартапы по всему миру привлекли $66 млрд
  2. 2 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  3. 3 «Эволюционируй, если сможешь»: как Pre-IPO спасает технологический бизнес в России
  4. 4 Что узнать о компании, прежде чем инвестировать? Примеряем роль Шерлока Холмса для проверки IT-стартапа
  5. 5 Открыта регистрация на премию для технологических проектов Startech.Awards
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее