Новости

«ТилТех Капитал» вложился в сеть гастрономических лавок «Редиска»

Новости
Наталья Дмитриева
Наталья Дмитриева

Редактор новостей

Наталья Дмитриева

Российский инвестиционный фонд «ТилТех Капитал» инвестировал в сеть гастрономических лавок премиум-сегмента «Редиска». Об этом RB.ru сообщили представители компаний.

«ТилТех Капитал» вложился в сеть гастрономических лавок «Редиска»
Присоединиться

Точки сети «Редиски» клубного формата  расположены в жилых комплексах и коттеджных поселках в Москве и Московской области. Ассортимент сети насчитывает около 1500 наименований премиальной гастрономии, кулинарии и кофе от российских и зарубежных производителей.

Общий объем инвестиций не раскрывается, но уточняется, что часть привлеченных средств (около 30 млн рублей) «Редиска» направит на открытие новых лавок в столичном регионе, а также на запуск собственного приложения с возможностью заказа продуктов для самовывоза и доставки.

В 2021 году появится от 3 до 5 лавок, в течении трех лет сеть намерена охватить большую часть жилых комплексов класса «комфорт» (и выше) в Москве, а также около 15 коттеджных поселков в Подмосковье.

«“Редиска” — это магазин у дома нового формата, который олицетворяет изменение потребительских моделей. Гиперлокально они легко конкурируют с сетями. В скором времени ожидаем роста сети до 50-100 магазинов в закрытых жилых комплексах», — пояснил управляющий партнер фонда «ТилТех Капитал» Илья Кобяков.

В ближайшие годы сеть «Редиска» планирует привлечь еще один раунд в размере 100 млн рублей на дальнейшее масштабирование в столичном регионе, а также планирует выйти на европейские рынки.

Ранее «ТилТех Капитал» инвестировал в компанию Forsal, которая занимается разработкой, производством и дистрибуцией товаров бытовой химии.

RB.RU рекомендует лучших поставщиков цифровых решений для вашего бизнеса — по ссылке

Фото: hacohob / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ИИ научился улучшать вкус пива с учетом предпочтений потребителей
  2. 2 Казахстанский стартап kook для заказа продуктов в рестораны привлек $200 тыс. инвестиций
  3. 3 «Черноголовка» купила производителя мюсли Matti и батончиков Bigstar
  4. 4 Гастротеатры и региональный обмен опытом: тренды в ресторанном бизнесе
  5. 5 В Нидерланды по стартап-визе: основные требования и условия для переезда
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти