Новости

«Связной» запустил бота-рекрутера для Telegram

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Российский ритейлер «Связной» совместно с порталом для поиска работы и сотрудников Superjob.ru запустил чат-бота @Svyaznoyhrbot для мессенджера Telegram, с которым можно пройти собеседование на реальные вакансии, сообщили Rusbase в «Связном».

«Связной» запустил бота-рекрутера для Telegram
Присоединиться
Материал относится к рубрике «Технологии, которые меняют ваш бизнес». В ней мы популярно рассказываем о технологиях, которые перестраивают существующие бизнес-процессы и создают новые рынки. Партнер рубрики — корпорация EMC, которая помогает компаниям эффективно использовать возможности ИТ-инфраструктуры для цифровой трансформации бизнеса.

Бот проводит собеседования в виде опроса, где на каждый вопрос предлагается выбрать один из вариантов ответа. На основе ответов пользователя алгоритм проводит первичный отбор, оценивая базовые комптенции и установки соискателя, говорят в в компании.

Сейчас с чат-ботом можно обсудить две вакансии в «Связном»: программист в центральный офис и менеджер по продажам в розничную сеть. 

 «Сейчас бот работает в тестовом режиме, но мы ожидаем, что скоро он станет полноценным участником нашей HR-команды», – цитируется в сообщении компании начальник отдела подбора и адаптации розничного персонала «Связного» Марина Таран.

Судя по всему, @Svyaznoyhrbot был создан на базе аналогичного чат-бота @SuperHRbot, который портал Superjob запустил для своих пользователей в конце марта этого года.

«Весной мы опробовали первую версию HR-бота на наших вакансиях. За первые 10 часов работы он провел 2000 собеседований и собрал 650 новых контактов соискателей. Вот почему мы c чистой совестью рекомендовали его услуги нашим клиентам – компании «Связной», – цитируется в сообщении компании директор по развитию Superjob.ru Анна Абидова.
Фото на обложке: g0d4ather/Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Чему учат в корпоративных университетах?