Top.Mail.Ru
Новости

РФПИ поищет прослушку в своем офисе

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) разместил на портале госзакупок заявку на специальное обследование своего офиса на Пресненской набережной в Москве. Об этом сообщает РБК.

РФПИ поищет прослушку в своем офисе

Из документа следует, что цель работ — повысить информационную безопасность с помощью выявления «электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации».

Документ опубликован 9 августа, заявки принимаются до 21 августа. Максимальная цена договора — 5 млн рублей с учетом НДС 20%. В нее входят расходы на перевозку, страхование, уплату таможенных пошлин, налогов и другие обязательные платежи.

Работы предстоит проводить в помещениях площадью до 2,5 тысячи кв. м, оснащенных коммуникациями отопления, линиями информационно-телекоммуникационной сети, телефонной связи, системами оповещения о чрезвычайной ситуации, пожарной и охранной сигнализации.

Исполнитель должен иметь лицензию ФСБ на работы, связанные с использованием сведений, составляющих государственную тайну со степенью секретности «секретно» или выше, указано в заявке. Еще одно требование — лицензия на оказание услуг в области защиты гостайны.

В документе также указано, что исполнитель без согласия РФПИ не сможет передавать третьим лицам информацию, которая станет известна в ходе проведения работ.

Представитель РФПИ отказался комментировать изданию заявку.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Adobe представила VideoGigaGAN — модель для улучшения качества видео
  2. 2 Топ лучших планшетов 2024
  3. 3 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  4. 4 ChatGPT обучали работники из Африки — теперь чат-бот повторяет их языковые привычки
  5. 5 Хотите снять квартиру? Готовьтесь сдать биометрию лица
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта