Top.Mail.Ru

Пятеро россиян вошли в топ-100 самых богатых британских предпринимателей по версии The Telegraph

Новости
Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Бывший руководитель отдела новостей

Анастасия Марьина

The Telegraph опубликовала список из 100 самых богатых основателей стартапов, которые ведут деятельность в Великобритании. В него вошли пять россиян, причем возглавил список также россиянин — основатель финтех-стартапа Revolut Николай Сторонский.

Пятеро россиян вошли в топ-100 самых богатых британских предпринимателей по версии The Telegraph
  1. Новости

Состояние Сторонского издание оценило в £1,06 млрд ($2 млрд). Он единственный миллиардер в списке.

На 22-й строчке рейтинга — основательница медицинского стартапа Compass Pathways Екатерина Малевская с состоянием £61 млн ($79,3 млн). Компания, как говорится на ее сайте, «оказывает психиатрическую помощь».

На 38-й строчке — основатель Tokamak Energy Михаил Грязневич с состоянием £31,3 млн ($40,7 млн). Его компания работает над источниками энергии, которые не загрязняют планету.

Чуть далее середины списка, на 57-й строчке, основатель сервиса для заказа премиальных автомобилей с водителями Wheely Антон Чиркунов. Его состояние оценивается в £24,5 млн ($31,9 млн).

Замыкает список россиян в этом рейтинге (85-я строчка) Василий Филиппов с проектом MEL Science. Компания предлагает детям заниматься химическими экспериментами в виртуальной реальности (VR). Состояние Филиппова оценивается в £16,7 млн ($21,7 млн).

Фото: Unsplash

Где взять деньги на бизнес и как управлять финансами? Расскажут эксперты образовательной платформы для предпринимателей «Курс».

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

ТЕГИ
7 писем для старта
Начни бизнес с RB.RU
Подписаться

Материалы по теме