Top.Mail.Ru
Новости

Роструд назвал регионы с самыми большими зарплатами

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Роструд определил шесть регионов с самым высоким жалованием в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение ведомства.

Роструд назвал регионы с самыми большими зарплатами

По данным федерального портала «Работа в России», на которые ссылает Роструд, самые большие зарплаты в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярском крае, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском округах и Якутии.

В Москве, уточняют в ведомстве, насчитывается более 8 тысяч вакансий с заработной платой свыше 80 тысяч рублей. Более 7 тысяч высокооплачиваемых вакансий разместили работодатели Красноярского края. Около 2,5 тысяч таких вакансий в Якутии и порядка 1,5 тысяч в ХМАО, ЯНАО и Петербурге.

При этом в Красноярском крае лидерами по числу предложений с высокой зарплатой стали вакансии в сфере строительства, производства, добывающей промышленности и транспорта, уточняют в Роструде. В Москве и Санкт-Петербурге в лидерах информационные технологии, строительство и недвижимость, продажи, производство и транспорт. В Якутии — добывающая промышленность, производство и консалтинг, в ЯНАО — производство, здравоохранение, строительство и добывающая промышленность.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Золотые визы» привлекли инвестиции в страны Европы — но теперь их граждане не могут купить жилье
  2. 2 Не только хорошие камеры: обзор Realme 12 Pro
  3. 3 Власти Индонезии обратились к блогерам для продвижения новой столицы
  4. 4 «Яндекс Еда» выпустила ресторанный гид с 50 лучшими заведениями Санкт-Петербурга
  5. 5 5 принципов стоицизма, которые помогут полностью раскрыть ваш потенциал