Фонд ru-Net вложился в стартап CupoNation
Российский венчурный фонд ru-Net инвестировал в агрегатор скидок
Об этом сообщается в пресс-релизе одного из инвесторов раунда – Rocket Internet.
Помимо ru-Net и Rocket Internet, в финансировании CupoNation также приняли участие Holtzbrinck Ventures, New Enterprise Associates, e.ventures, Deutsche Telekom Strategic Investments, Silicon Valley Bank и Columbia Lake Partners.
Cuponation представляет собой агрегатор скидок, в частности – промокодов от онлайн-магазинов. Всего, по данным компании, платформа CupoNation предлагает клиентам 500 тысяч скидок от 25 тысяч интернет-магазинов и брендов в более чем 20 странах.
На сайте CupoNation, впрочем, указано только 17 стран. Как пояснил Rusbase представитель компании Aрджан Власкамп (Arjan Vlaskamp), этим летом CupoNation приобрел голландский сервис Imbull и его бренд Flipit; если учитывать портфолио Imbull, то охват Cuponation Group действительно распространяется на 20+ стран.
Привлеченные средства компания направит на поддержание роста, включая расширение на новые рынки.
Компания CupoNation была основана в 2012 году, когда начала работать на своем первом рынке – в Индии. Головной офис стартапа находится сейчас в Мюнхене.
Материалы по теме:
Угадайте, какую вещь в интернете продали самой первой
Фонд ru-Net вложился в индийский сервис доставки продуктов PepperTap
Кто инвестирует в интернет-магазины?
ru-Net инвестировал в российский, европейский и индийский стартап
Российский сервис 2GIS получил $40 млн от Baring Vostok и ru-Net
Видео по теме:
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Как открыть кофейню»
- 1 Groupon продала свой бизнес в России фонду ru-Net Ранее фонд стал основным владельцем скидочного сервиса Biglion 05 мая 13:20
- 2 Qummy поднял 440 млн ₽ под еду из «умного льда». Инвесторам — доля 18%, надежда на 30 млрд ₽ и обещание IPO Компанию оценили в 2,4 млрд рублей 26 июня 12:36
- 3 Фонд «Гиперион» получил 12,5% в «Диджитал Маркетс» при оценке компании в 500 млн рублей Совокупная доля инвестора в разработчике дистанционного офиса выросла до 25% 19 июня 09:44
- 4 WOWBlogger разбогател на $1 млн: в проект инвестировали Андрей Липатов и Максим Горбачев Средства пойдут на развитие умной платформы и масштабирование 06 июня 12:19