В работе Рунета произошел масштабный сбой
В работе Рунета произошел масштабный сбой, пользователи потеряли доступ как к российским, так и к зарубежным сайтам. По данным Downdetector.su, о проблемах с мобильным и домашним интернетом сообщают пользователи МТС, «Билайна», «Ростелекома» и других операторов.
«Не работает домашний интернет МТС, сотовый T2 и “Билайн”», — отметил один из пользователей. Другой рассказал, что у него продолжают работать мессенджеры, но «браузер не открывает вкладки и банковские приложения тоже не идут».
По данным Downdetector.su, сбой, в частности, затронул работу Google, мобильных сервисов «Т-Банка», «Газпромбанка» и других кредитных организаций.
В Роскомнадзоре Telegram-каналу Mash заявили, что не знают причин проблем в работе Рунета, но подтвердили, что сбои «фиксируются у всех операторов». «Причину сбоя устанавливают», — указали в РКН.
Представитель T2 заявил RB.RU, что «временные проблемы» не связаны с работой инфраструктуры оператора, указав, что сети T2 «функционируют в штатном режиме». «Сейчас услуга передачи данных снова доступна клиентам в полном объеме», — указали в пресс-службе.
В «Билайне» РБК сообщили, что проблемы с доступом в интернет «происходят по независящим от [оператора] причинам». Аналогичным образом ситуацию прокомментировали в «Ростелекоме». «Проблема не на нашей сети», — заявил представитель оператора ТАСС. В МТС от комментариев отказались.
Директор Координационного центра доменов RU и РФ Андрей Воробьев заявил телеканалу RT, что не может прокомментировать сбой, поскольку организация «не видит никакого сбоя в своей, так сказать, части».
Фото на обложке: Michael Bocchieri/Getty Images
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Самое важное o 115-ФЗ»
- 1 В работе «Т-банка» произошел массовый сбой 24 апреля Пользователи не могут отправить деньги и оплатить услуги 24 апреля 17:04
- 2 Доменная зона .ru стала лидером среди российских пиратских ресурсов Таковых на домене зарегистрировано 22,8% 21 апреля 18:23
- 3 Huawei и Unicom запустили первую 10-гигабитную широкополосную сеть в Сюнане Технология основана на решении 50G PON 21 апреля 11:16
- 4 «Яндекс» подал заявку на регистрацию бренда Yandex Store Магазин приложений с похожим названием компания закрыла в 2020 году 17 апреля 17:29