Новости

В России создали «отечественный аналог ChatGPT»

Новости
Ахмед Садулаев
Ахмед Садулаев

Редактор новостей

Ахмед Садулаев

Российская компания Sistemma разработала «отечественный аналог ChatGPT». Отмечается, что чат-бот SistemmaGPT является функциональным аналогом ChatGPT-3.5.

В России создали «отечественный аналог ChatGPT»
Присоединиться

«Исследователи российской ИТ-компании Sistemma на базе собственных разработок и результатов исследований Стэнфордского университета создали отечественный аналог ChatGPT», — говорится в сообщении разработчика.

Компания отмечает, что ее AI-модель работает на российских серверах и «адаптирована для представителей бизнеса и пользователей из России». При этом SistemmaGPT также может работать на английском языке.

Пресс-служба Sistemma рассказала РИА, что чат-бот в первую очередь предназначен для помощи коммерческим и государственным структурам. Тестирование SistemmaGPT уже доступно для бизнеса. На сайте разработчика сообщается, что прием заявок на бета-тест приостановлен.

Компания отмечает, что ее разработка уже «способна составить стратегию развития компании или вывода услуги на рынок, дать конкретные рекомендации по поиску потенциальных клиентов, отталкиваясь от конкретных характеристик пользователя в отличие от ChatGPT, который дает общие рекомендации, не привязываясь к конкретным компаниям и услугам».

Кроме того, Sistemma «работает над созданием модели по работе с изображениями и видео». Открытие бета-тестирования этой функции запланировано на июнь 2023 года.

В середине марта OpenAI представила четвертое поколение своего чат-бота ChatGPT. Обновленная AI-модель способна выдавать текстовые ответы на запросы, содержащие изображения.

Заставь искусственный интеллект самообучаться и совершенствоваться – выбирай онлайн-курсы в каталоге курсов по машинному обучению.

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  2. 2 «Монополизация ИИ и дипфейки куда опаснее восстания машин»: что делать, чтобы прогресс не обернулся против человека
  3. 3 Инструменты на основе ИИ, которые помогают предотвращать травмы на производстве
  4. 4 Следующий этап развития нейросетей: что такое интерактивный ИИ и почему он «умнее» генеративного
  5. 5 Машины не восстанут, но вылететь с работы можно: разбираемся, зачем осваивать нейросети
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!