Top.Mail.Ru
Новости

Названы любимые песни россиян для поездок в такси

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сервис заказа такси «Ситимобил» и компания ResearchMe опросили 5,6 тысяч россиян и выяснили, какую музыку они предпочитают слушать в поездках и кого из музыкантов хотели бы увидеть в роли водителя. Об этом говорится в исследовании компаний.

Названы любимые песни россиян для поездок в такси

Исследование показало, что большинство опрошенных (60%) всегда обращают внимание на то, какая музыка играет в такси. Причем более внимательными оказались женщины — 64% против 56% пассажиров мужского пола.

60% пассажиров такси рассказали, что слушают во время поездки то, что включено у водителя, а 15% пользователей предпочитают слушать свою музыку в наушниках. Отмечается, что чаще других россиян ездят в наушниках москвичи — таких ⅕. 7% пользователей просят водителя включить определенную музыку или радиостанцию, и лишь 5% предпочитают ездить в тишине.

Лучшей для поездок признали песню «Зеленоглазое такси». Кроме того, респонденты часто называли называли «Цвет настроения синий», «Такси, такси», «Едем в соседнее село» и варианты — шансон, спокойная музыка, классическая, поп-музыка и тишина.

В качестве водителя такси россияне хотели бы видеть Диму Билана, Егора Крида, Ольгу Бузову, Валерия Кипелова, Филиппа Киркорова, Григория Лепса, Сергея Жукова, Тимати и Шнура.

Отмечается также, что большинство россиян предпочитают в поездках поп-музыку — ее выбирают жители Москвы, Воронежа, Волгограда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Самары, Екатеринбурга, Челябинска, Кемерово, Новосибирска, Омска. Треть россиян ответили, что любят рок, а 23% — рэп и хип-хоп.

Фото: DragonImages / Depositphotos.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Делимобиль» увеличил автопарк на 34% в I квартале года
  2. 2 Транспорт будущего. Куда движутся водоробусы, аэротакси и летающие поезда
  3. 3 DeepTech в транспортной отрасли: кто инвестирует в наукоемкие стартапы
  4. 4 Импортозамещение, роботы и решения для здоровья: какие задачи решали сколковские стартапы в 2023 году
  5. 5 Китайские инновации, которые мы можем использовать уже сегодня