В RuStore появились мини-приложения, которые не нужно обновлять
В магазине приложений RuStore появились мини-приложения, которые не нужно скачивать на устройство, говорится в сообщении пресс-службы. Чтобы воспользоваться сервисами, достаточно иметь аккаунт VK ID.
Сейчас в каталоге магазина доступны 4 тыс. таких мини-приложений и игр. Они находятся в разделе «Мини». В каталоге представлены как приложения от VK, так и продукты сторонних разработчиков.
Для быстрого запуска повседневных сервисов приложения можно добавить на главный экран. При этом нет необходимости обновлять сервисы, это происходит автоматически. Также сервисы не занимают дополнительного места на устройстве.
По словам директора по продукту RuStore Олега Афанасьева, мини-приложения предоставляют разработчикам дополнительную площадку для взаимодействия с пользователями.
В конце прошлого года на RuStore появилась возможность для разработчиков добавлять видео и анонсировать события. В магазине приложений появился новый формат фичеринга — внутриигровые события.
Фото на обложке: GaudiLab /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Личный опыт: как открыть магазин одежды»
- 1 RuStore усилил защиту пользователей от киберугроз благодаря инструменту от F6 В компании рассказали о сокращении заявок с вредоносным софтом в 5 раз 04 апреля 10:00
- 2 В RuStore появилась оплата рублями ChatGPT, Midjourney и других ИИ-сервисов Однако наценка составляет более 50% 30 марта 20:31
- 3 Магазин приложений RuStore от VK установили более 100 млн раз В январе его месячная аудитория достигла 50 млн пользователей 07 марта 10:42
- 4 Максут Шадаев: количество установок RuStore превысило 80 млн По словам министра, платформа обогнала App Store по числу пользователей из РФ 29 декабря 18:26