Новости

Facebook активировал функцию «проверки безопасности» в Петербурге на фоне взрыва в метро

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Соцсеть Facebook активировала функцию Safety Check для пользователей в Санкт-Петербурге в связи с терактами в метрополитене города.

Facebook активировал функцию «проверки безопасности» в Петербурге на фоне взрыва в метро
Присоединиться

Напомним, функция позволяет пользователям отметить «Я в безопасности», чтобы рассказать об этом друзьям в условиях кризисных ситуаций вроде природных бедствий или терактов.

Обновлено: российская соцсеть «Одноклассники» впервые запустила похожую функцию в связи с ситуацией в Петербурге, пишет vc.ru. Также подобную функцию запустила «ВКонтакте», сообщают читатели Rusbase: соцсеть рассылает сообщения с предупреждением о взрыве и просит подтвердить, что с пользователем все в порядке, а после ответа «да» автоматически публикует соответствующий пост на его странице.

По последним данным, днем 3 апреля примерно в 14:30 в метро Санкт-Петербурга произошел взрыв – на перегоне между станциями «Сенная» и «Технологический институт». Подтверждаются данные как минимум о 10 погибших, число раненых – по меньшей мере 43 человека. Генпрокуратура официально назвала взрыв терактом, однако позже отозвала это заявление, сославшись на то, что выводы делать преждевременно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как стать идеальным кандидатом при поиске работы?
  2. 2 Цифры дня. Робот-смартфон