«Сбер» начал работать над искусственным интеллектом для человекоподобных роботов. В его основу ляжет большая мультимодальная нейронная сеть. Ей будут подчиняться основные модели навигации, манипуляции и планирования движений. Об этом говорится в одной из вакансий на hh.ru, с которой ознакомился РБК.
ИИ будет обучаться новому самостоятельно или по минимальному числу демонстраций. Обучение роботов — это часть проекта по созданию собственного антропоморфного робота от «Сбера».
В 2024-2026 годах конгломерат планирует перейти на «человекоцентричную бизнес-модель» и развивать искусственный интеллект «нового поколения»,
- Сбербанк по итогам 2023 года обновил рекорд по объему чистой прибыли. За год крупнейший банк страны заработал почти 1,5 трлн рублей – в пять раз больше, чем за 2022 год. Предыдущий рекорд Сбербанк установил в 2021 году, заработав 1,2 трлн рублей чистой прибыли.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Интернет-маркетинг для малого бизнеса»
- 1 Сбербанк стал самой дорогой компанией России
- 2 Приложение сервиса «Купер» от Сбербанка пропало из App Store
- 3 Больше 100 стартапов реализовали бизнес-кейсы с использованием GigaChat в 2024 году
- 4 Сбербанк начнет разрабатывать лекарства с помощью ИИ
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025