Новости

Сбербанк назвал доставку карт на дом «тупиковой ветвью эволюции» через день после запуска

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Сбербанк считает доставку банковских карт «тупиковой ветвью эволюции». Об этом сообщает RNS со ссылкой на слова первого зампреда правления банка Льва Хасиса.

Сбербанк назвал доставку карт на дом «тупиковой ветвью эволюции» через день после запуска
Присоединиться

По словам Хасиса, в России «почти 100% магазинов» принимают не только физические карты, но и виртуальные карты внутри смартфонов. Из-за того, что оплата с помощью мобильного устройства так распространена, доставка карт на дом «в течение года-двух сойдет практически на нет».

Доставка карт есть у ВТБ, «Альфа-банка», «Открытия», «Тинькофф-банка», «Райффайзенбанка» и других банков. Сам Сбербанк начал тестировать сервис по доставке банковских карт на дом накануне. Пока что банк доставляет только перевыпущенные карты, но в будущем планирует распространить услугу и на новые.

Хасис отметил, что банк предложил услугу доставки карт, только потому что в настоящий момент на нее есть спрос. Для доставки банк будет использовать мощности своей логистической компании «Сберлогистика».

По теме: Сбербанк запустил сервис доставки заказов из интернет-магазинов 

Сбербанк начал доставлять карты клиентам на дом

Впервые банк объявил о запуске «Сберлогистики» в мае 2019 года, после чего купил логистический агрегатор Shiptor, который вошел в структуру сервиса. Полноценно «Сберлогистика» запустилась сегодня, 13 ноября.

Сервис располагает собственными курьерскими службами в 19 городах России. С учетом партнерских служб компания представлена в 465 населенных пунктах. У «Сберлогистики» 6 тысяч пунктов приема и выдачи товаров, расположенных в том числе в отедлениях Сбербанка.

«Сберлогистика» предлагает доставку товаров из интернет-магазинов с самовывозом из пунка выдачи по цене от 99 рублей и курьерскую доставку до двери по цене от 129 рублей.

Фото: Antonio Guillem / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» назвал порядок действий для разморозки карты после блокировки из-за криптовалют
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!