Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк запустил сервис доставки заказов из интернет-магазинов

Новости
Анна Полякова
Анна Полякова

Редактор (RB)

Анна Полякова

Структура Сбербанка «Сберлогистика» и компания Shiptor начали тестировать сервис доставки заказов из интернет-магазинов. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Shiptor.

Сбербанк запустил сервис доставки заказов из интернет-магазинов

В период пилотного запуска проекта владельцам интернет-магазинов будет доступен промо-тариф с бесплатной доставкой товаров со складов Shiptor в отделения Сбербанка. Отправлять можно посылки не больше 36×36×60 см и не тяжелее 10 кг. Магазинам предлагается привозить заказы на склад самостоятельно или вызывать курьера.

Покупатели смогут забирать товары в трех московских офисах Сбербанка по адресам: Марксистская, 9; Петровский бульвар, 23 и Старокачаловская, 1/1. Для получения заказа необходимо назвать его номер и расписаться в планшете.

Доставка занимает один-два дня. При формировании посылки до 21:00 в отделение ее привезут на следующий день, отслеживать перемещения можно на сайте Shiptor. Заказ будет храниться в офисе Сбербанка неделю. Если покупатель его не заберет, то он вернется на склад Shiptor.

«Пока пилотный проект рассчитан только на Москву. После его завершения будет обсуждаться вопрос сроков масштабирования сервиса на другие города», — отметил директор по развитию Shiptor Андрей Лямин.

В июне Сбербанк также запустил вместе с Shiptor и Pickpoint сервис по отправке посылок для физлиц «Сберпосылка». Проект тестируется в тех же трех отделениях банка в Москве. Забирать отправления можно в пунктах самовывоза и постаматах PickPoint по всей России.

Годом ранее Сбербанк представил сервис «Моя доставка», предлагающий малому бизнесу комплексное логистическое обслуживание. Одним из партнеров банка в этом проекте также стал Shiptor.

Фото: Dyshlyuk / Фотобанк Фотодженика

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Консервативный или агрессивный
  2. 2 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  3. 3 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  4. 4 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
  5. 5 Битва нейросетей: Midjourney, DALL-E, Kandinsky и «Шедеврум»