Сбербанк запустит оплату по QR-кодам в конце июня
Сбербанк планирует запустить оплату по QR-кодам на Android в июне, на iOS - в июле. Об этом сообщает RNS со ссылкой на слова главы Сбербанка Германа Грефа.
«Мы уже год экспериментируем с QR-кодами, мы в конце июня планировали запускать на Android, на iOS — в июле месяце. Будем запускать это, я опять не уверен, что эту систему нужно делать централизованной», — сказал он.
Греф добавил, что, по мнению Сбербанка, это решение может быть полезно для большой части малого бизнеса. При этом, по его словам, не стоит полностью менять действующие системы.
«Но заменить существующую инфраструктуру, тем более в короткие сроки, у нас хорошая инфраструктура бесконтактных платежей, самая лучшая в мире, построить это вряд ли нужно — раз, второе — вряд ли получится», — пояснил Греф.
Фото: zhudifeng/ Depositphotos.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 «Сбер» выпустил обновленную линейку моделей ИИ GigaChat 2.0 В компании утверждают, что модель является сильнейшим русскоязычным ИИ 13 марта 17:00
- 2 ВТБ и «Сбер» запустили оплату по QR-коду в Турции О введении такой же функции заявили в МТС 12 марта 18:32
- 3 «Сбер» выиграл иск на 225 млн рублей к «Плеер.ру» Интернет-магазин прекратил работу прошлой осенью 11 марта 19:45
- 4 Греф рассказал, когда ожидает снижения ключевой ставки Оно может произойти во второй половине 2025 года 27 февраля 15:27