Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк запустил сервис для проверки кандидатов перед наймом

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сбербанк запустил сервис «Проверка сотрудника» для корпоративных клиентов. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе банка.

Сбербанк запустил сервис для проверки кандидатов перед наймом

Он предназначен для компаний, у которых нет собственной службы безопасности или HR-специалистов, пояснили в Сбербанке. Сервис позволяет проверить потенциальных кандидатов по 13 параметрам и обойдется заказчику в 490 рублей.

Проверка также может проводиться в отношении контрагентов и поставщиков товаров и услуг перед заключением партнерских соглашений, собственников квартир перед наймом жилплощади, при приглашении на работу няни, водителя и так далее. 

Предприниматели получают информацию о действительности паспорта или временного удостоверения кандидата, о наличии у него проблем с законом, штрафов, задолженностей. Данные берутся из официальных источников. Также анализируется поведение в соцсетях.

Проверка производится только с согласия кандидата.

Сервис включает три типа проверок: базовая, комплексная и проверка водителя. В зависимости от выбранного типа проверки набор параметров варьируется от 13 до 21. Базовая проверка включает 13 параметров и обойдется в 490 рублей, максимально полная, комплексная проверка, будет стоить 990 рублей. Срок выполнения заказа — около 10 минут.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 ФАС возбудила дело в отношении «Сбера» за нечитаемые сноски в рекламе банковского вклада
  2. 2 Консервативный или агрессивный
  3. 3 5 препятствий, которые не дают нам инвестировать
  4. 4 Мошенники, кризисы, нехватка знаний
  5. 5 (Не)страшные инвестиции: почему не нужно бояться инвестировать
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта