Top.Mail.Ru
Новости

Сбербанк выкупил компанию «Звук» и создал на ее базе музыкальный сервис

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сбербанк выкупил 100% акций компании «Звук» и создал на ее основе сервис аудиостриминга под брендом «СберЗвук». Об этом Rusbase рассказали в Сбербанке.

Сбербанк выкупил компанию «Звук» и создал на ее базе музыкальный сервис

Сервис объединит на своей платформе 40 млн композиций от ведущих правообладателей мира (Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group), локальных и независимых звукозаписывающих студий, а также коллекцию популярных аудиокниг и подкастов.

Генеральным директором сервиса будет вновь назначен Михаил Ильичев, который руководил «Звуком» с 2014 по 2017 год. Нынешний генеральный директор Игорь Мухин останется в команде, говорится в сообщении.

«В результате сделки "Звук" будет максимально интегрирован в экосистему Сбербанка по всем ключевым направлениям, дополнит и улучшит уже существующие сервисы. Наличие собственного музыкального сервиса позволит компаниям экосистемы создавать новые уникальные продукты», — считают в госбанке.

Компании уже завершили интеграцию аудиостримингового сервиса со «Сбербанк ID», в ближайшее время планируют завершить интеграцию c платежным сервисом SberPay. Также музыка будет представлена в будущих сервисах подписки и умных устройствах банка.

Финансовые подробности сделки не раскрываются.

Логотип и название музыкального сервиса изменятся на всех платформах компании: на сайте sber-zvuk.com, в мобильном приложении и в социальных сетях.

«Звук» существует с 2010 года. Помимо экосистемы Сбербанка, он доступен в одноименном приложении для iOS, Android. Число зарегистрированных пользователей сервиса превышает 6 млн. «Звук» доступен пользователям в России, а также странах СНГ и оперирует в 11 странах.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сам себе Моцарт и Дрейк: подборка музыкальных нейросетей
  2. 2 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  3. 3 Кому принадлежит нейромузыка и как её использовать в коммерческих целях, чтобы не попасть в суд
  4. 4 Правила аудиобрендинга, которые помогут компаниям избежать штрафов
  5. 5 «Прыжок на несколько поколений назад»: что происходит с российскими стримингами
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!