Top.Mail.Ru
Новости

Badoo запретил делать скриншоты переписок и сохранять фотографии из чатов

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Приложение для знакомств Badoo запретило делать скриншоты переписок и сохранять фотографии из чатов. Нововведение должно помочь избежать нежелательных утечек данных. Об этом RB.ru сообщил представитель сервиса.

Badoo запретил делать скриншоты переписок и сохранять фотографии из чатов

На Android-устройствах сделать и сохранить скриншот или запись экрана не получится вовсе, а на устройствах с iOS при попытке записать экран появится предупреждение, призывающее не распространять скриншот.

Новая функция распространяется и на личные фотографии — теперь их нельзя сохранять. Badoo рассчитывает, что это заставит пользователей задуматься о чувствах тех людей, которые переживают, что переписка может стать достоянием общественности.

Блокировка скриншотов является частью глобальной стратегии Badoo по обеспечению безопасности пользователей. Помимо нововведения, в приложении также работают функции верификации профиля, ограничения чата и фотодетектор, который распознает интимные фотографии в чате и предупреждает о них собеседника.

Также сервис ввел обновления в правила пользования приложения, где запретил шейминг, расизм, гомофобию и оскорбительные высказывания.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Фото: пресс-служба Badoo

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифра дня. 49 смертей во время селфи
  2. 2 8 дейтинговых сервисов на замену Tinder
  3. 3 Бизнес-тиндер: где предпринимателю найти возможности для нетворкинга
  4. 4 Как изменятся свидания в 2022 году
  5. 5 Карта российского рынка DatingTech