«Ростелеком» представил сервис для идентификации при удаленном получении банковских услуг
«Ростелеком» представил мобильное приложение «Ключ Ростелеком» для идентификации в Единой биометрической системе при удаленном получении банковских услуг. Об этом Rusbase рассказали в компании.
После выбора нужной операции на сайте или в приложении банка клиент автоматически попадет в «Ключ Ростелеком», авторизуется через Госуслуги и подтвердит личность с помощью биометрии.
Для этого нужно произнести на камеру несколько цифр. Система сравнит биометрические данные — лицо и голос — с созданным ранее цифровым образом. Если данные совпадут, приложение покажет сообщение об успешной идентификации.
«Ключ Ростелеком» реализован с учетом требований регуляторов к безопасности биометрических персональных данных, отметили в «Ростелекоме». Первым удаленную идентификацию через мобильное приложение запустил «Почта Банк». Позже к нему подключатся остальные банки.
В «Ключе Ростелеком» есть карта с банковскими отделениями, где можно сдать биометрию. Также в приложении подробно описано, как создать цифровой образ и пройти удаленную идентификацию. В приложении есть демо-режим, в котором можно познакомиться с процессом, не открывая счет в банке.
Ранее Центробанк опубликовал карту банков, где можно сдать биометрические данные.Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Налог на прибыль организаций
Материалы по теме
-
Пройти курс «Маркетплейсы: с чего начать и как преуспeть»
- 1 Заморозка вкладов как PR: слухи могли быть запущены для стимуляции сделок с жильём Эксперты считают, что продавцы квартир «хайпятся» на ипотеке 01 июля 18:40
- 2 263 млрд ₽ — МСП набрал кредитов на фоне рекордной ставки На фоне исторически высокой ключевой ставки 01 июля 18:23
- 3 Wildberries хотел крутить деньги, но после претензий ФАС решил «откатить» Эксперт рекомендовал селлерам не отказываться от открытия счетов в банке Татьяны Ким 30 июня 17:44
- 4 Эксперт предупредил россиян о необходимости подать отчет в ФНС о зарубежных счетах и кошельках Отчет о движении денег надо подать до 2 июня 26 мая 18:06