Сервис онлайн-досок Miro заблокировал доступ пользователям из России — ограничения затронули бесплатные аккаунты
С 15 октября 2026 года россияне больше не могут войти аккаунт сервиса онлайн-досок, открыть его сайт или обратиться в техническую поддержку
Платформа для совместной работы Miro с 15 октября 2026 года заблокировала доступ к своему сайту и аккаунтам для пользователей из России и Белоруссии, сообщает ТАСС. Ограничения распространяются в том числе на бесплатные профили. Теперь пользователи с российскими IP-адресами не могут войти в Miro, открыть сайт платформы или обратиться в службу поддержки.
Компания предупредила клиентов об ограничениях по электронной почте
С 15 октября 2026 года Miro расширила географические ограничения на использование сервиса, добавив в список заблокированных стран Россию и Белоруссию. Об этом компания предупредила часть клиентов по электронной почте. Согласно письму, новые ограничения действуют на уровне IP-адресов.
При попытке открыть сайт из России пользователи теперь видят страницу-заглушку вместо привычного интерфейса платформы.
Miro начала ограничивать работу в России ещё в 2024 году
В сентябре 2024 года Miro объявила об уходе с российского рынка. Тогда компания отключила платные аккаунты пользователей из России и Белоруссии, однако сохранила возможность пользоваться бесплатными профилями.