Top.Mail.Ru
Новости

«Севергрупп» Алексея Мордашова купила HR-сервис Potok

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Подконтрольная Алексею Мордашову «Севергрупп» приобрела сервис для кадровых служб Potok. Об этом пишет РБК со ссылкой на основателя Potok Кирилла Николаева.

«Севергрупп» Алексея Мордашова купила HR-сервис Potok

Финансовые подробности сделки не уточняются. В компании только отметили, что команда проекта продолжит работать над сервисом.

Potok — онлайн-платформа по автоматизации процессов рекрутинга была запущена в конце 2016 года. Сервис позволяет хранить базы резюме, управлять процессом отбора, искать кандидатов по различным источникам, в том числе специализированным сайтам и соцсетям.

По собственным данным, за первые месяцы работа сервис получил более 600 заявок. Сейчас Potok пользуются более 50 компаний, в том числе Home Credit Bank, банк «Открытие», OneTwoTrip, Esforce и ЦУМ.

Стартап зарабатывает за счет платной подписки — стоимость подключения к системе каждого HR-специалиста начинается от 2490 рублей в месяц.

Ранее «Севергрупп» уже приобретала сервис для кадровых служб — платформа по поиску мастеров и бригад «Ремотник.ру». Представители компании уточнили, что «Севергрупп» намерена и дальше инвестировать в HR-проекты и в ближайшее время рассчитывает закрыть несколько крупных сделок.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Фонд HR&ED-tech представил масштабное исследование развивающихся рынков HR-tech
  2. 2 Навыки — это новая валюта: как HR-tech стартапы меняют представления о найме
  3. 3 Проныра, молчун и корпоративный хулиган – какие сотрудники могут навредить компании
  4. 4 Индивидуалисты и любят быстрый результат — как работать с поколением Z?
  5. 5 Вживленный чип вместо пропуска в офис – это вообще законно?