Top.Mail.Ru
Новости

Онлайн-школа Skyeng объявила о выходе на рынок Испании

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Российская онлайн-школа английского языка и математики Skyeng вышла на рынок онлайн-образования Испании. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителя компании.

Онлайн-школа Skyeng объявила о выходе на рынок Испании

По его словам, сервис начал тестировать работу в европейской стране еще осенью 2019-го, но не объявлял об этом.

Компания планировала открыть представительство в Барселоне, но отказалась от этой идеи из-за распространения коронавируса. Пока испанская часть сотрудников арендует места в коворкинге в Барселоне, адрес и телефон которого указан на испанском сайте Skyeng.

Инвестиции в испанский проект составили около €200 тысяч. Основная часть средств пошла на рекламу и оплату труда российско-испанской команды специалистов по продажам и маркетингу из 60 человек. Компания скопировала модель существующего российского бизнеса.

Это не первая попытка экспансии российского проекта — в 2019-м компания также запускалась в Турции, Греции и Китае. По словам представителя Skyeng, выходы не увенчались успехом: открытие в Турции совпало с девальвацией курса местной валюты, в Греции компания столкнулась с тем, что «английский банально учат очень мало людей», а в Китае школа так и не смогла добиться окупаемости из-за высокой конкуренции.

В 2017 году Skyeng также выводил на рынок США и Латинской Америки свое расширение Subtly, которое позволяет переводить слова из субтитров в онлайн-кинотеатре Netflix на девять языков. Но развивать проект вскоре перестали.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Почти половина компаний может повысить лояльность сотрудников за счет бонусов для детей — опрос
  2. 2 Звезды EdTech: 8 крутейших образовательных стартапов России
  3. 3 Эксперимент: как редакция Rusbase месяц учила английский
  4. 4 Стартапчики: Skyeng
  5. 5 «Выучить язык можно даже в тюрьме»
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти