Top.Mail.Ru
Новости

Российский сервис организации командировок Smartway купил аналог Booking.com

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Российский онлайн-сервис для организации командировок Smartway купил систему бронирования отелей A&A — аналог Booking.com. Сумма сделки составит от $3 до $5 млн в зависимости от результатов деятельности A&A. Об этом RB.RU сообщил представитель Smartway.

Российский сервис организации командировок Smartway купил аналог Booking.com

По результатам сделки Smartway займет 7,5% рынка делового туризма.

Сервис организации командировок приобрел все дочерние подразделения и бренды компании A&A, в том числе те, которые специализируются на обслуживании корпоративных клиентов. 

«Мы были одним из крупнейших партнеров Booking в России, и после его ухода столкнулись со сложностями — аналогов с таким выбором на российском рынке просто не было. После анализа всех игроков и их возможностей мы поняли, что только собственные контракты и интеграции с системами дистрибуции отелей дадут корпоративным клиентам необходимый уровень сервиса и цен. Построение такой системы своими силами заняло бы до трех лет. Поэтому мы остановились на приобретении одной из самых технологичных компаний в этой области» — сообщил основатель и гендиректор Smartway Максим Яремко. 

Агентское подразделение А&А сохранит операционную независимость и продолжит работать с бизнес-тревел агентами по дистрибуции российских отелей. Менеджмент компании сохранит свои позиции, изменений в руководстве не планируется.

  • Сервис для организации деловых поездок Smartway основал Максим Яремко. 51% в ООО «Смартвэй» владеет «1С». Компания является резидентом «Сколково». Среднемесячный оборот за 2021 год составил 900 млн, а оборот за июнь 2022 года превысил 1,7 млрд рублей. У компании более 4 тыс. корпоративных клиентов в сегменте среднего и крупного бизнеса. 
  • A&A Business Travel Services Holding входит в топ-3 прямых отельных консолидаторов, работающих на рынке B2B по данным Союза агентств делового туризма.

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как выбрать систему электронного документооборота?
  2. 2 Почему типовое планирование производства в 1С:ERP подходит не всем
  3. 3 8 российских сервисов на замену Trello и Jira
  4. 4 Мобильные приложения 1С глазами бизнеса: 8 идей использования
  5. 5 Выигрышный процесс. Варианты и кейсы использования данных из 1С в суде для победы в тяжбах
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти