Новости

Сервис «Собака-гуляка» запустил проект для кошек «Цап-царап»

Новости
Анна Бородкина
Анна Бородкина

Новостной редактор — архив RB

Анна Бородкина

Сервис по выгулу собак «Собака-гуляка» запустил аналогичную услугу для кошек «Цап-царап». Исполнители будут ухаживать за кошками в отсутствие хозяев. Об этом Rusbase сообщили в пресс-службе «Собаки-гуляки».

Сервис «Собака-гуляка» запустил проект для кошек «Цап-царап»
Присоединиться

Владельцам кошек будут доступны три вида услуг: «котоняня», «кэтситтинг» и «котоконтроль».

Они различаются по количеству времени, которое необходимо провести с кошкой. Сотрудник может просто убрать и покормить питомца, поиграть с ним, а если необходимо — остаться на ночь или взять к себе на передержку.

Диапазон цен — от 399 рублей за «котоконтроль» до 699 за «кэтситтинг».

Как сообщили в пресс-службе, услуги «Цап-царап» можно заказывать для неограниченного количества кошек, цена при этом не изменится. 

«Когда мы только запустили «Собаку-гуляку» в 2016 году, почти сразу появились запросы на ситтинг с кошками. Суммарно за последний год спрос на услуги для котов вырос в 4 раза с минимальными вложениями в рекламу. Поэтому решение о создании отдельного сервиса для кошек «Цап-царап» стало логическим ответом на возросший интерес и следующим шагом в развитии компании», — комментирует основательница компании Наталья Шипшилей.

Шипшилей уверена, что спрос на услуги для кошек продолжит расти. Она связывает это с популярностью кошек в России, а также с тем, что их владельцы понимают минусы зоогостиниц и не готовы постоянно обращаться к друзьям или родственникам.

Сейчас услуги для котов можно заказать только на сайте «Собаки-гуляки». Позже они будут доступны и в мобильном приложении сервиса. 

Компания «Собака-гуляка» была основана в 2016 году. Сервис помогает находить исполнителей, которые ухаживают за питомцами в отсутствие хозяев.

В 2018 году стартап привлек 24 млн рублей от 6 бизнес-ангелов, в числе которых инвестор Михаил Цыферов (партнер фонда Winter Capital и президент НПО «Петровакс Фарм»), а также фонда Larix. Средства были направлены на маркетинг, разработку собственной технологической платформы, создание мобильных приложений для клиентов и исполнителей.

Фото: Aaron Amat / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Накормить, погулять, вылечить — большая подборка российских PetTech-проектов
  2. 2 Как рискнуть в карантин и заработать миллион рублей на доставке готовой еды для собак
  3. 3 «Не надейтесь на импульсивные покупки»: как построить бизнес на рынке зоотоваров
  4. 4 «Мы помогли уже более 15 000 питомцев»: как в России развивают цифровую платформу для владельцев животных
  5. 5 Шесть полезных PetTech-стартапов из России
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!