Top.Mail.Ru
Новости

В Сочи запустили единственную в России биржу труда для студентов

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

В Сочи начала работать единственная в России интернет-платформа по трудоустройству студентов без опыта работы. Об этом сообщает ТАСС.

В Сочи запустили единственную в России биржу труда для студентов

«Молодежный совет при главе города Сочи создал уникальный проект по трудоустройству студентов и выпускников высших и средних специальных учебных заведений курорта. Это абсолютно новая и единственная в России биржа труда для молодежи. На сегодняшний день на платформе представлено более 100 вакансий — от грузчика до помощника руководителя. Статистика портала — более 1 тысячи посещений в сутки», — сообщила пресс-служба министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

На платформе можно найти работу с частичной или полной занятостью. С работодателями, которые готовы трудоустраивать студентов без опыта работы, предварительно проводят собеседование.

«Особенность этой площадки в том, что работодатели, регистрируя свои вакансии, заранее понимают, что это будут люди без опыта работы. Сегодня, когда студент выпускается из вуза, он сталкивается с проблемой: его всегда спрашивают об опыте работы, которого у него просто не может быть», — сообщил начальник управления молодежной политикой администрации Сочи Вахтанг Хикландзе.

Фото: pressmaster / Фотобанк Фотодженика.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как в начале обучения понять, что ты не на своем месте?
  2. 2 Лекарства вошли в топ-5 популярных трат современной молодежи
  3. 3 X5 Group запустила программу оплачиваемых стажировок для студентов и выпускников вузов
  4. 4 Российские школьники победили на Международной олимпиаде по информатике в Венгрии
  5. 5 Какие важные знания предприниматели вынесли из университета?