Top.Mail.Ru
Новости

Как найти работу через «Спутник»

Новости
Мария Илюшина
Мария Илюшина

Редактор Rusbase, отделы «Мир» и «Тренды» [email protected]

Мария Илюшина
Как найти работу через «Спутник»

спутник

Государственная поисковая система «Спутник» скоро откроет новые разделы — афишу, переводчик и сервис для поиска работы, сообщают «Известия». 

Нововведения делают «Спутник» все больше похожим на «Яндекс». Поиск вакансий — это как «Яндекс.Работа», только «Спутник.Работа». Причем работа не простая — подборка вакансий там будет «заточена» под социальные категории (работа на дому, для пенсионеров, инвалидов и так далее), как заявил пресс-секретарь «Спутника» Дмитрий Чистов.

Как предполагают на рекрутинговых порталах SuperJob и HeadHunter, новый сервис будет агрегатором вакансий, использующим API вышепомянутых сайтов. Альтернативный вариант — вакансии исключительно с государственного портала trudvsem.ru.

По словам представителя «Спутника», этот сервис уже «находится в высокой степени готовности». Также на подходе и афиша, которая тоже будет иметь социальный уклон — блокбастеров американских вы там не найдете, там будут те события, куда можно «сходить с ребенком в выходные».

Государственный переводчик пока к запуску не приблизился. Сервис находится на стадии тестирования и не факт, что будет запущен, хотя переговоры о сотрудничестве ведутся с компанией Promt. 

К сожалению, пока на «Спутнике» ищут сиськи:

liveinternet

И делают приколы:

зштцлмдц

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Сервис «Букмейт» сменил оператора
  2. 2 Вечный рейв: обзор наушников Commo One
  3. 3 Где слушать музыку в России: список музыкальных сервисов
  4. 4 Как заинтересовать ребёнка программированием: три увлекательных способа
  5. 5 «Яндекс» продал бизнес в России: причины и предположения, как изменится российский IT-рынок