Новости
эксклюзив

Starta Ventures запустила обновленную акселерационную программу — стартапы получат до $120 тысяч

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Starta Ventures запустила восьмой набор акселератора в Нью-Йорке в новом формате. В текущий набор вошли восемь стартапов. Об этом Rusbase рассказали в пресс-службе Starta Ventures.

Starta Ventures запустила обновленную акселерационную программу — стартапы получат до $120 тысяч
Присоединиться

Ранее стандартные условия для компаний включали $130 тысяч инвестиций в обмен на 7% в капитале. Сейчас в акселератор Starta Ventures вошли стартапы не только на предпосевной и посевной, но и на более поздних стадиях развития, условия для каждого из них индивидуальные, уточнил представитель Starta Ventures.

Новые условия предполагают инвестиции от $100 тысяч до $120 тысяч в обмен на 5-8% в капитале компании.

Также Starta Ventures продлила программу — теперь она длится полгода вместо трех месяцев, включая три месяца очной формы и три месяца поддержки онлайн.

В 8-й набор акселератора вошли:

  • Viezo (Литва) — cleantech-стартап, разрабатывает hardware-решение для питания сенсоров IoT от движения самих механизмов с целью увеличения срока их эксплуатации без замены батарей.
  • Stereotheque (Колумбия) — облачная платформа для аналитики и нетворкинга,  помогает развиваться частным лицам и компаниям в сфере музыки, медиа и развлечений.
  • Honeymarker (Великобритания) — облачный SaaS-сервис предиктивной аналитики и рекомендаций по управлению персоналом компаний с использованием технологии искусственного интеллекта.
  • OpenBusiness (Беларусь) — fintech-стартап для анализа конкурентного поля на основе чеков клиентов.
  • Parsers (Беларусь) — извлекает и визуализирует данные из интернета для развития бизнеса без необходимости писать код и настраивать процесс под различные архитектуры сайтов. 
  • Sproutlogix (США) — HRtech-стартап с использованием искусственного интеллекта для выявления и развития навыков сотрудников в соответствии с целями компаний.
  • ShowmeVR (Россия) — платформа для быстрого создания конференций, презентаций, тренингов в VR.
  • Sonr (Молдова) — разрабатывает компактную подводную рацию, которая помогает тренеру корректировать ошибки пловцов в режиме реального времени.

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Starta Ventures обновила акселерационную программу — теперь поучаствовать в ней смогут зрелые компании
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список