Top.Mail.Ru
Новости

Фонд жены министра связи Никифорова продал свою долю в разработчике «умных» домофонов

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Инвестфонд «Стартобаза», принадлежащий супруге министра связи Николая Никифорова Светлане, продал свою долю в разработчике решений по информированию и экстренному оповещению населения посредствам домофонного оборудования «Спикфон». Об этом Rusbase сообщили представители компании.

Фонд жены министра связи Никифорова продал свою долю в разработчике «умных» домофонов

Финансовые подробности сделки не уточняются, однако известно, что «Стартобаза» продала свою долю инвестору, заинтересованному в активном участии в проекте.

«Стартобаза» вошла в долю «Спикфона» в ноябре 2012 года. После инвестиции разработчик начал пилотные и промышленные проекты в ряде регионов России, вышел на рынок Казахстана, получил статус резидента инновационного фонда «Сколково» и вошел в число наиболее перспективных российских стартапов по версии TechTour Russia 2014.

«Спикфон» занимается разработкой и внедрением M2M-систем информирования и экстренного оповещения населения на основе домофонного оборудования. Система позволяет транслировать звуковые сообщения через домофоны в момент вызова абонента, а также при входе или выходе из подъезда. Проведенные исследования показывают, что человек тратит на вход или выход из подъезда в среднем 4–5 секунд. Этого времени вполне достаточно, для того чтобы было озвучено сообщение объемом 8–12 слов.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 «Сбер» планирует покупку онлайн-школ «Нетология» и «Фоксфорд»
  2. 2 Сооснователь YallaMarket Леонид Довбенко вложился в сервис автоматизации ресторанов Open Servicе
  3. 3 «Дочка» Auchan Ceetrus завершила продажу российских активов
  4. 4 Что ждет «Яндекс Новости» и «Дзен» после покупки их VK?
  5. 5 «Возможно, Алиса пойдет в B2C, а Олег — в B2B»: как «Яндекс» и «Тинькофф» будут строить совместное будущее