Проект выходцев из России Stickeroid AI продал технологию корейской группе Naver
Сделка была закрыта 21 декабря.
Stickeroid AI — облачная платформа, которая позволяет конвертировать слова в стикеры при помощи машинного обучения, — продала технологию корейской группе компаний Naver. Об этом стало известно Rusbase. Сделку подтвердил гендиректор Stickeroid AI Виктор Кох.
Сделка была закрыта 21 декабря.
Виктор Кох соообщил, что в результате соглашения была продана «не компания, а часть технологии».
«Действительно, мы закрыли сделку, вели разговоры с конца ноября. Работаем дальше, исключено, что мы что-то отключим для наших пользователей.
Мы продали технологию и завязали новые партнерства. Да, действительно, это Naver и ее группа компаний. Это теперь наши хорошие партнеры в Азии», — сообщил глава Stickeroid AI.
Виктор Кох отказался раскрыть сумму сделки.
В конце ноября Stickeroid AI стал одним из победителей конкурса для стартапов GoTech и должен был получить $200 тысяч от инвестиционного фонда AD.ru.
Директор по развитию бизнеса AD.ru Александр Пустовит в разговоре с Rusbase уточнил, что Stickeroid AI не получил денежный приз, поскольку был не готов обсуждать условия из-за готовящейся сделки.
Стартап Stickeroid AI был создан в октябре 2016 года. Его основателем и генеральным директором является Виктор Кох, сооснователь проекта — Камиль Исламов. Штаб-квартира компании расположена на Кипре.
- Илон Маск анонсировал строительство двух заводов про производству чипов — для Tesla и для SpaceX Маск хочет закрыть будущий дефицит чипов за счёт собственного производства 23 марта 2026, 21:00
- Meta* столкнулась с масштабной утечкой из-за ИИ — компания заявила, что персональные данные клиентов не пострадали Рассылка пользовательских и корпоративных данных произошла из-за ошибочного совета нейросети 20 марта 2026, 19:30
- Альфа-Банк первым в России переводит разработку на вайб-кодинг: инженеры формулируют задачи — ИИ генерирует код Для этого банк привлекает специалистов, умеющих работать с нейросетями 20 марта 2026, 19:00
- Партнёрский материал Анна Выборнова, клуб «Движение»: «Через искренность получается хорошо устанавливать деловые связи» О партнёрствах на рынке недвижимости и искусстве делиться факапами