Сегодня в квартире миллиардера Михаила Гуцериева и в офисах компаний, связанных с ним, прошли обыски по уголовному делу о неуплате налогов и хищениях. Об этом сообщили СМИ и телеграм-каналы. Фондовый рынок не замедлил отреагировать на новость.
Акции «М.Видео» на Московской фондовой бирже упали на 13,46%. Минимальная цена за акцию составляла 504,8 рубля. Ритейлер контролируется группой «Сафмар» Гуцериева.
6 декабря цена за акцию «М.Видео» достигала исторического рекорда и составляла 604,2 рубля. На момент написания новости стоимость акции составляет 534 рубля.
Акции самого «Сафмара» выросли на 2,82%. Максимальная цена достигала 524,8 рубля. Сейчас стоимость акции составляет 524,4 рубля.
Промышленные активы «Сафмара» демонстрируют падение. Акции «Русснефти» просели на 0,32%. Минимальная стоимость в начале торгов составляла 554 рубля, сейчас — 558,2 рубля.
Фото: katjen / Shutterstock.com
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Старт работы на Ozon»
- 1 Попавший под санкции Михаил Гуцериев вышел из капитала «Русснефти» в пользу брата
- 2 Бизнесмен Михаил Гуцериев включен в санкционный список Евросоюза
- 3 Михаил Гуцериев покинет совет директоров «М.видео-Эльдорадо»
- 4 Силовики пришли с обысками к миллиардеру Михаилу Гуцериеву — СМИ
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025