Top.Mail.Ru
Новости

Платформа для инвестиций в стартапы STRK привлекла 31 млн рублей при оценке в 185 млн рублей

Новости
Кирилл Билык
Кирилл Билык

Редактор отдела «Новости»

Продолжение сюжета от 16.05.2023 Платформа для инвестиций в малый бизнес Rounds привлекла 18 млн рублей от выходца из «Фридом финанс»
Кирилл Билык

Российская платформа для инвестиций в компании на ранних стадиях развития STRK привлекла 31 млн рублей и достигла оценки в 185 млн рублей. В капитал компании вошли 6 частных инвесторов, которые получили долю в 16,7%.

Платформа для инвестиций в стартапы STRK привлекла 31 млн рублей при оценке в 185 млн рублей

О сделке RB рассказал представитель платформы STRK (StarTrack).

В состав акционеров компании вошли 6 частных инвесторов, которые получили суммарную долю в 16,7% в компании. Объем инвестиций составил 31 млн рублей при оценке STRK в 185 млн рублей.

«Уверен, что, наша собственная сделка поможет задать начальные стандарты в подобных инвестициях во внебиржевые ценные бумагами с чеками до 1$ млн», – подчеркнул CEO инвестиционной платформы STRK Антон Утехин. 

На привлеченные средства компания планирует развивать сервис, в частности сделать его более удобным для частных инвесторов, а также добавить возможность оформления конвертируемых займов. Кроме того, STRK планируют провести до 40 новых размещений компаний в 2022 году на сумму около 850 млн рублей.

Перед сделкой операционная компания ООО «Стартрек» вошла в АО «ОТС-Платформа» в качестве актива. После реорганизации акции была проданы инвесторам. Сделку STRK проводила на своей же платформе.

«По итогам сделки представитель инвесторов будет входить в состав совета директоров STRK с правом вето по ключевым вопросам (в том числе размытие, крупная сделка и сделки с заинтересованностью)», – отметил представитель STRK.

Платформа STRK позволяет инвестировать в стартапы на стадиях preSeed, Seed, Series A, B, C. По собственным данным, с момента включения в реестр Банка России в мае текущего года STRK провела размещения на сумму 300 млн рублей, готовится к размещению еще 3 проектов на сумму 275  млн рублей. Всего компания получила более 300 заявок на размещение компаний.

Подписывайтесь на наш TG-канал, чтобы быть в курсе всех новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Этот метод оценки бизнеса дает самую объемную картину будущего
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Инвестплатформа Zapusk.Tech для малого бизнеса привлекла 12,5 млн рублей от частного инвестора
  4. 4 Сервис речевой аналитики Dialext привлек 6 млн рублей от 292 частных инвесторов
  5. 5 Клубы инвесторов: гид для стартапов и бизнес-ангелов в 2024 году
Куда идти стартапу в США
Список полезных контактов, предпринимательских сообществ и инвесторов
Получить список