Top.Mail.Ru
Новости

Ювелирная сеть Sunlight запустит аналог Tinder

Новости
Карина Пардаева
Карина Пардаева

Редактор новостного отдела

Карина Пардаева

Ювелирная сеть Sunlight разрабатывает собственный сервис для знакомств. Его запустят в марте на платформе Sunlight Play. Компания намерена привлечь так новых клиентов на падающем рынке ювелирных украшений.

Ювелирная сеть Sunlight запустит аналог Tinder

Название сервиса пока не выбрано, по своим возможностям он будет представлять смесь функций Tinder и TikTok, сообщили представители компании «Ведомостям».

Функционал приложения включает каталог, сервис поддержки и Play — аналог сервисов коротких видео, где ротируются ролики о макияже, фитнесе с продвигающими бренд видеоотзывами покупателей. Компания не планирует прямую рекламу.

Платформа обошлась Sunlight в 120 млн рублей, в сумму вошли зарплаты разработчиков Sunlight Play, а не только сервиса знакомств.

Аналитики посчитали стоимость разработки завышенной. Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров оценил ее в 40–50 млн рублей, а глава Telecom Daily Денис Кусков — в 10–15 млн рублей за создание приложения со встроенным сервисом знакомств. 

Денис Кусков предположил, что с учетом превалирования девушек в аудитории приложения Sunlight развитие сервиса знакомств может столкнуться с проблемой «крена аудитории». «Тяжело делать сервис знакомств, когда одних 80%, других 20%», — добавил он. По его мнению, сервис может сработать именно для продвижения бренда Sunlight. 

В 2020 году ФАС возбудила дело против Sunlight за спам и сообщения о ликвидации. На сайте компании сообщалось о закрытии всех магазинов и распродаже «за бесценок».

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Фото на обложке: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 10 российских ювелирных брендов, о которых вы могли не знать
  2. 2 Россияне стали чаще покупать ботокс, «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика: главное 25 апреля
  3. 3 «Яндекс» создаст отдельное приложение для планировщика
  4. 4 Founders’ Mondays приглашает на встречу в Москве
  5. 5 Wildberries рассчитывает нарастить оборот на 60% в 2024 году
DION
Что ждет рынок корпоративных коммуникаций в 2024 году?
Подробнее