Новости

SuperJob запустил платформу для найма и трудоустройства самозанятых

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Сервис по поиску работы SuperJob запустил платформу для найма и трудоустройства самозанятых, к ней могут подключиться как физические лица, так и индивидуальные предприниматели. Об этом говорится в сообщении компании.

SuperJob запустил платформу для найма и трудоустройства самозанятых
Присоединиться

На старте проект сразу охватил всех пользователей сервиса в 85 регионах России – и работодателей, и соискателей.

С 1 июля 2020 года 84 региона ввели на своей территории налог на профессиональный доход, а всего в России насчитывается уже более 1 млн зарегистрированных самозанятых. В SuperJob считают, что новый сервис поможет вдвое увеличить количество самозанятых в стране в течение года.

По данным SuperJob, наиболее активно самозанятых привлекают в сферах перевозок, логистики, строительства и ритейла. Эти сферы подвержены сезонным всплескам спроса и нуждаются в сервисе, позволяющем быстро усиливать команду в период высоких нагрузок, говорят в компании.

Платформа создана на базе инфраструктуры SuperJob. Для участия соискателю необходимо отметить «Готов работать как самозанятый и ИП» в блоке «Должность и доход».

Также у работодателей в фильтре поиска кандидатов появляется опция «Самозанятые и ИП»: таким образом, рекрутеры и нанимающие специалисты будут уверены, что соискатель готов работать в статусе самозанятого или индивидуального предпринимателя

В 2020 году компания также запустила сервис «Услуги» для найма специалистов на разовые работы. В SuperJob планируют развивать платформу для самозанятых с помощью дополнительных сервисов и для соискателей (онлайн-консультации по регистрации статуса самозанятого, профориентации и построении карьеры), и для работодателей (на вебинарах эксперты будут рассказывать о тонкостях найма и работы с самозанятыми).

Начни карьеру HR-менеджера с нуля – сравнивай лучшие программы обучения и читай отзывы в каталоге курсов управления персоналом.

Фото: Unsplash

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как организовать корпоративное обучение — гайд
  2. 2 Что включает в себя фонд оплаты труда и как рассчитывается
  3. 3 Попали под сокращение? Вот как обновить профиль в LinkedIn, чтобы не отпугнуть рекрутеров
  4. 4 Эффективность адаптации нельзя измерить. Какие мифы мешают грамотному онбордингу
  5. 5 Как поддержать сотрудников с тревожно-депрессивными расстройствами
Relocation Map
Интерактивный гид по сервисам и компаниям, связанным с релокацией
Перейти