Новости

Иван Таврин продаст долю в RuTube производителю «Дома-2»

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Бизнесмен Александр Карманов купит около 66% видеоплатформы «Руформ», управляющей видеосервисом RuTube и системой дистрибуции видео Pladform. Об этом Карманов рассказал РБК.

Иван Таврин продаст долю в RuTube производителю «Дома-2»
Присоединиться

По его словам, в настоящее время он ждет от холдинга «Газпром-Медиа» отказа от премущественного права по приобретению доли в «Руформе». После этого, ориентировочно в феврале, сделка будет закрыта.

Продавцами выступят Иван Таврин и его партнер, уточнил Карманов. Таврин подтвердил изданию факт переговоров с Кармановым, но отказался от дальнейших комментариев. Директор по корпоративным коммуникациям «Газпром-медиа» Ирина Осадчая отказалась от комментариев.

Текущую стоимость «Руформ» Александр Карманов оценивает в 3 млрд рублей, отмечая, что она может в будущем увеличиться на порядок. 

«Руформ» был создан в 2016 году. «Газпром-медиа» сообщила тогда о приобретении 33,3% в Pladform. Также холдинг передал компании свой видеосервис RuTube. Учредителями «Руформа», по данным ЕГРЮЛ, являются «Газпром-медиа», кипрская Relidor Developments Ltd (бенефециар которой — Иван Таврин) и гендиректор компании Армен Гулинян, которому принадлежит около 0,1% компании.

Основной бизнес Карманова – Евразийский трубопроводный консорциум, в его головной компании ему принадлежит 95%. Консорциуму принадлежит студия «Солярис промо продакшн», которая производит для канала ТНТ, входящего в «Газпром-медиа», шоу «Дом-2». 

Таврин – владелец телевизионного холдинга ЮТВ, который управляет каналами «Муз ТВ», «Ю» и Disney.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Приложение «VK Видео» появилось для приставок Apple TV
  2. 2 Сколько сегодня можно заработать на контенте: интервью с основателем креативной редакции «Рыба»
  3. 3 Стартовал прием заявок на премию «Лучшее агентское медиа в диджитал»
  4. 4 Бренд-медиа: нужны они бизнесу или нет
  5. 5 Пиар привлечения инвестиций: почему важно освещать лончи
AgroCode Hub
Последние новости, актуальные события и нетворкинг в AgroTech-комьюнити — AgroCode Hub
Присоединяйся!