Бывший глава Mastercard в России стал председателем совета директоров TCS Group. Ранее материнскую компанию «Тинькофф банка» возглавлял Константинос Экономидес – он ушел с поста несколько дней назад.
Совет директоров TCS Group возглавил бывший руководитель Mastercard в России Алексей Малиновский. Об этом сообщается на сайте центра раскрытия корпоративной информации.
Алексей Малиновский является членом совета директоров материнской компании «Тинькофф банка» с июля 2023 года. В команде Mastercard он работал с 2010 года.
Ранее совет директоров TCS Group возглавлял Константинос Экономидес. 7 ноября стало известно, что он покинул пост. Экономидес работал в TCS Group в течение 15 лет в должностях члена совета директоров и его председателя.
Фото на обложке: Sergio Photone /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
-
Пройти курс «Выбор системы налогообложения»
- 1 «ТКС Холдинг» сменил название и получил однобуквенный тикер на Мосбирже
- 2 «ТКС Холдинг» начал переименовывать активы
- 3 Головная компания «Тинькофф» перешла из кипрской юрисдикции на остров Русский
- 4 «Тинькофф» вышел из капитала криптовалютного сервиса Aximetria