Top.Mail.Ru
Новости

Tele2 начала оформлять абонентам eSim

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Tele2 начала предлагать абонентам перейти на eSim — технологию, которая позволяет получать услуги связи без физической сим-карты. Об этом Rusbase сообщил представитель оператора.

Tele2 начала оформлять абонентам eSim

Пока оформить переход можно в пяти московских салонах Tele2, пишут «Ведомости». Не позднее 5 мая услуга появится еще в 83 салонах в Москве и Московской области. 

Размер инвестиций в запуск проекта компания не раскрывает.

Tele2 предложит разные сценарии перехода на eSim, но при каждом абоненту все равно придется посетить салон оператора и получить сначала физическую сим-карту.

Абоненты Tele2 при переходе на eSim смогут сохранить номер телефона. Для этого им нужно будет прийти в салон оператора с паспортом и подписать заявление о переходе на eSim. После этого абонент получит QR-код, активирует eSim, а сим-карта от Tele2 перестанет работать.

Абоненты других операторов сначала должны перейти на Tele2 и получить физическую сим-карту оператора, а затем написать заявление на получение eSim. Те, кто хочет сохранить свой старый номер телефона, должны будут сначала пройти стандартную процедуру переноса номера.

Tele2 будет считать тестирование eSim успешным, если технологией воспользуется около 20% обладателей гаджетов с поддержкой eSim в регионе теста.

По оценкам оператора, по всей России на абонентов «большой тройки» сейчас приходится около 200 тысяч устройств с поддержкой eSim. К концу года их число может приблизиться к 1 млн.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Кризис кадров в Силиконовой долине
  2. 2 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  3. 3 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  4. 4 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году
  5. 5 Мобильное тестирование: что это и как меняет IT-индустрию