Top.Mail.Ru
Новости

Tele2 начала подключать абонентов через симкоматы в московском метро

Новости
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Оператор Tele2 установил пять сим-терминалов в Московском метрополитене, об этом Rusbase сообщили в компании.

Tele2 начала подключать абонентов через симкоматы в московском метро

Аппараты установлены на станциях «Арбатская», «Комсомольская», «Курская», «Павелецкая» и «Пушкинская». Каждый оснащен биометрической системой распознавания лиц, что позволяет полностью автоматизировать выдачу сим-карт. Интерфейсы сим-терминалов доступны на русском, английском и китайском языках. 

Для заключения договора на оказание услуг и получения сим-карты клиент должен приложить к сканеру первую и вторую страницы паспорта. Встроенная 3D-камера сравнит фотографию с лицом будущего абонента и затем аппарат заполнит договор об оказании услуг. Основа комплекса — специализированный сканер паспортов PENTA Scanner® Cube², который используется в 100 странах мира. 

Установив сим-терминалы в метро, компания увеличила их общее число до семи: первые два автомата по продаже сим-карт появились во Внуково и Домодедово этим летом. В компании отмечают, что сим-терминалы подключают вдвое больше абонентов, чем салон, а открытие одной такой точки продаж позволяет Tele2 экономить более 1 млн рублей по сравнению с обычным салоном связи.

Оператор обещает в ближайшее время добавить возможность пополнять через терминал баланс, выбирать тариф и номер, переходить в Tele2 по MNP (возможность сохранить телефонный номер после смены поставщика услуг связи). Автомат также будет выдавать сим-карты, заказанные онлайн, восстанавливать потерянные карты или предоставлять детализацию счета в электронном виде.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Цифры дня. Кризис кадров в Силиконовой долине
  2. 2 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  3. 3 Как загрузить приложения, которых нет в сторах
  4. 4 Руководство: как выпускать и продвигать приложения в рунете в 2024 году
  5. 5 Сколько стоит разработка мобильного приложения в 2024 году