Top.Mail.Ru
Новости

Роскомнадзор начал блокировку Telegram на всей территории России

Новости
Олег Овечкин
Олег Овечкин

Ex-новостной редактор. РБ.РУ.

Олег Овечкин

Роскомнадзор направил  операторам связи требование заблокировать Telegram на территории России. Об этом говорится на сайте ведомства.

Роскомнадзор начал блокировку Telegram на всей территории России

«В Роскомнадзор поступило решение Таганского районного суда об ограничении доступа на территории России к интернет-ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership.

В связи с этим информация о данных интернет-ресурсах в понедельник, 16 апреля, направлена операторам связи с целью ограничения доступа», – говорится в сообщении.

По сообщениям пользователей, некоторые операторы, включая «Мегафон», Onlime и «Акадо», уже ограничили доступ к мессенджеру.

В российских версиях App Store и Play Market приложения Telegram еще доступны для скачивания, однако уже в течение дня Роскомнадзор потребует удалить их.

Суд постановил заблокировать Telegram по иску Роскомнадзора 13 апреля за то, что сервис отказался передавать ключи от переписок представителям ФСБ. Основатель Telegram Павел Дуров отреагировал на решение суда анонсом встроенных методов обхода блокировок в мессенджере и попросил пользователей не удалять сервис.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Павел Дуров сообщил о давлении Apple и Google на Telegram
  2. 2 6 рисков для владельцев телеграм-каналов
  3. 3 Телеграм-боты как инструмент для увеличения вовлеченности аудитории
  4. 4 Самые сомнительные обновления Telegram за последний год
  5. 5 Вертикальные видео и упор на e-com: как меняются соцсети
RB в Telegram
Больше полезного контента в Telegram
Подписывайтесь!