Top.Mail.Ru
Новости

СМИ: Tesla планирует построить завод в Китае

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Производитель электромобилей Tesla намерен построить за собственные средства завод в Китае. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на китайское издание «Наньфан души».

СМИ: Tesla планирует построить завод в Китае

Предполагается, что компания объявит о своих планах до конца 2017 года. Издание сообщает, что местом размещения нового завода станет провинция Гуандун на юге страны. Сейчас проект строительства находится на утверждении властей.

Китайское издание напоминает, что правительство провинции оказывает поддержку всем производителям автомобилей, в том числе устанавливает сниженные сборы на собираемую продукцию.

Объем планируемых инвестиций и сроки реализации проекта не сообщаются.

Обновлено 09:30: Представители Tesla опровергли информацию о строительстве завода в китайской провинции Гуандун. «Tesla ориентирована на китайский рынок, однако слухи о планах открыть завод в провинции Гуандун не соответствуют действительности», — рассказал представитель компании изданию CNBC.

Tesla в первом квартале 2017 года поставила покупателям свыше 25 тысяч автомобилей, из которых 13,4 тысячи — Model S и 11,5 тысячи — Model X. Рост мировых продаж составил 69% и стал рекордным за все время существования Tesla. На первое полугодие компания планирует поставить 47-50 тысяч автомобилей.

Напомним, в июле этого года Tesla планирует начать производство Model 3. Производитель намерен выпускать по пять тысяч электрокаров этой модели в неделю к концу года и по десять тысяч электрокаров в 2018 году. Предзаказы на Model 3 начнут принимать в апреле. Стоимость автомобиля составит $35 тысяч.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?
  3. 3 Сенат США одобрил закон о продаже или блокировке TikTok в стране
  4. 4 Дальний Восток: как стать экспортёром
  5. 5 Олимпийские игры 2024 уже стартовали — но не в Париже, а на китайских фабриках