Top.Mail.Ru
Новости

Совет директоров Tesla оставил Маска председателем, несмотря на проблемы компании

Новости
Екатерина Симикян
Екатерина Симикян

Бывш. редактор новостного отдела

Екатерина Симикян

Акционеры Tesla оставили Илона Маска в должности председателя правления компании. Такое решение было принято по итогам голосования на ежегодном собрании акционеров в Калифорнии, несмотря на звучавшие ранее предложения лишить его этой должности. Об этом сообщает The Washington Post.

Совет директоров Tesla оставил Маска председателем, несмотря на проблемы компании

Сразу после голосования Маск сказал, что компания пережила «самые мучительные, адские нескольких месяцев из всех, что когда-либо были». При этом основатель Tesla не скрывал эмоций – его голос дрожал, отмечает издание. 

Маск рассказал акционерам, что Tesla создает 3,5 тысячи Model 3 в неделю. Он ожидает, что производство достигнет 5 тысяч электрокаров в неделю к концу июня и компания начнет приносить прибыль в третьем и четвертом кварталах.

Также акционеры решили судьбу еще трех членов совета директоров Tesla: частного инвестора Антонио Грасиаса (Antonio Gracias); брата Илона Маска Кимбала,  а также исполнительного директора 20th Century Fox  Джеймса Мердока (James Murdoch).

Несмотря на опасения, что они не смогут помочь Маску сосредоточиться на проблемах, с которыми столкнулась Tesla, акционеры также проголосовали за сохранение их позиций.

В начале мая Tesla представила корпоративную отчетность по итогам первого квартала 2018 года с данными об убытках в размере около $785 млн. 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Connected cars: как Tesla и экономический кризис заставили традиционный автопром эволюционировать
  2. 2 20 проектов, которыми займется Илон Маск в будущем
  3. 3 От Tesla до Google: 14 крупных компаний из США, основанных мигрантами
  4. 4 Кьелл Нордстрем: Капитализм — это большая сортировочная машина
  5. 5 8 людей из Кремниевой долины, которые меняют будущее транспорта