Новости

Tesla заявила о готовности провести первое испытание беспилотных грузовиков

Новости
Валерий Вискалин
Валерий Вискалин

Ex-Новостной редактор RB.

Валерий Вискалин

Автопроизводитель Tesla заявила о намерении испытать электрический беспилотный грузовик в пустыне Невада. Об этом пишет Reuters со ссылкой на переписку компании с Департаментом транспорта штата.

Tesla заявила о готовности провести первое испытание беспилотных грузовиков
Присоединиться

Из переписки Tesla c чиновниками следует, что она изучает возможность создания грузовиков, которые могли бы двигаться в группе таких же машин без водителей.

Отмечается, что грузовик сможет следовать в группе таких же машин за «ведущей» фурой. Конкретные даты пока не называются.

Представитель ведомства Джессика Гонзалез (Jessica Gonzalez) рассказала, что в среду, 9 августа, руководители Tesla встречались с чиновниками из штата Калифорния и обсуждали работу компании по созданию беспилотного грузовика. Также компания обратилась в Департамент транспорта Невады, так как планирует проводить испытания на территории этого штата.

Гонзалез также добавила, что компания пока не делала запрос о лицензии на эксплуатацию подобного вида транспорта в штате Невада.

Впервые о намерении создать другой электротранспорт помимо легковых автомобилей Tesla заявила летом 2016 года. В апреле 2017 года глава компании Илон Маск пообещал представитель первый грузовик Tesla в сентябре и повторил это на ежегодном собрании акционеров в июне.

Компания привлекает потенциальных покупателей грузовиков к процессу проектирования, чтобы обеспечить полное удовлетворение их потребностей. По планам Tesla, полномасштабное производство грузовика будет достигнуто в течение 18-24 месяцев.

Материалы по теме:

Илон Маск показал очертания нового электрического грузовика Tesla

Илон Маск рассказал, когда Tesla представит свой первый грузовик

Tesla объявила о снижении цены на кроссовер Model X

Tesla намерена открыть 100 новых сервисных центров перед выпуском Model 3

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 6 автомобильных компаний, которые сыграют важную роль в 2017 году
  2. 2 Почему на инновациях сложно заработать?
  3. 3 В Китае стартовали продажи первого электромобиля Xiaomi
  4. 4 Поездки на «Яндекс Такси» станут бесплатными при массовых эвакуациях
  5. 5 «Делимобиль» начнет работать в Сочи