Инвестиционный фонд «ТилТех Капитал» запустил новое направление антикризисных инвестиций. Объем средств в рамках нового направления составит 1 млрд рублей. Об этом Rusbase рассказал представитель фонда.
В рамках нового направления фонд сохранит прежний фокус на бизнес, работающий на потребительских рынках, и предпринимателей, погруженных в операционное управление. Процедура принятия решения об инвестициях будет сокращена до двух недель.
Требования к проектам, которые могут претендовать на инвестиции:
- предприниматель должен быть погружен в операционное управление;
- бизнес должен подтвердить здоровую экономику за 2019 год (прибыльная растущая компания, белая бухгалтерия и учет);
- должна быть интегрированная система ERP.
На инвестиции до 60 млн рублей по «ускоренной программе» могут претендовать компании с выручкой до 800 млн рублей (за 2019 год). Фонд не исключает инвестиции в проекты на других условиях, но будет обсуждать их в индивидуальном порядке.
«Инвестиции фонда должны помочь бизнесу, который смог адаптироваться к изменившимся условиям, видит возможности для дальнейшего развития, но не имеет для этого достаточного количества ресурсов», — говорится в сообщении.
«Тилтех капитал» основан в 2016 году. Среди владельцев – основатель сети «Вкусвилл» Андрей Кривенко, глава совета директоров ГК «Агама» Юрий Алашеев, руководитель некоммерческого партнерства «Центр высоких технологий "Химрар"» Андрей Иващенко.
Фото: Unsplash
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Как управлять командой»
- 1 Жизнь после локдауна: как кризис изменил российские компании
- 2 Сборы российских кинопрокатов впервые превысили допандемийный уровень
- 3 Посещаемость российского фастфуда почти вернулась к допандемийному уровню
- 4 Ресторатор Александр Сысоев бесплатно расскажет о московских кафе без террас в Telegram-каналах
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025