Top.Mail.Ru
Новости

«ТилТех Капитал» начал инвестировать в классический бизнес на ранней стадии

Новости
Наталья Бархатова
Наталья Бархатова

Ex-новостной редактор (РБ.РУ)

Наталья Бархатова

Российский венчурный фонд «ТилТех Капитал» запустил новое направление инвестирования — в классический бизнес на ранней стадии. Одним из первых проектов, вошедших в портфель в рамках этого направления, стал российский бренд женской одежды DOROGOBOGATO, рассказали Rusbase в фонде.

«ТилТех Капитал» начал инвестировать в классический бизнес на ранней стадии

«ТилТех Капитал» рассматривает проекты на потребительских рынках: сетевой малый бизнес, малые бренды с интересными концепциями и подтвержденной экспертизой, малые производства (одежда, продукты питания) и другие направления.

Средний чек, который «ТилТех Капитал» предлагает классическому бизнесу на ранней стадии, составляет $100-200 тысяч, а чек инвестиций на масштабирование достигает $10 млн. Компании смогут получить инвестиции как на оборот, так и на расширение бизнеса.

Кроме того, фонд будет помогать портфельным проектам «обелить» бизнес: наладить бухгалтерский и управленческий учет, избавиться от дробления бизнеса, отметили в «ТилТех Капитал».

Основанный в 2017 году «ТилТех Капитал» изначально фокусировался на проектах, построенных на технологиях и современных управленческих практиках. В портфеле фонда в общей сложности около 30 проектов, в том числе образовательный проект Mishka AI и сервис по сбору и утилизации мусора «Убиратор».

Как рассказал в интервью Rusbase инвестиционный директор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков, кроме DOROGOBOGATO недавно в портфель фонда вошли производитель сооружений из морских контейнеров Boxdistrict и разработчик решения для лечения спины «Неболит».


По теме: «Все, что мы требуем от своих проектов, мы пробуем на себе»: инвестдиректор «ТилТех Капитал» Илья Кобяков о том, как правильно привлекать инвестиции

Все сервисы и компании, связанные с релокацией, на одной карте

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Просто *****: «Одноклассники» начали автоматически скрывать нецензурную лексику
  2. 2 Количество владельцев криптоактивов в России достигло 34 млн человек
  3. 3 Совет директоров Softline возглавил бывший президент «Вымпелкома»
  4. 4 Совокупная выручка резидентов «Сколково» в 2023 году выросла на 43%
  5. 5 Самозанятые смогут отчислять на больничные с 2026 года
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти